заголовок

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Skyrim. Oбщee oбcуждeниe - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Luara, Olauron_Mor-Galad  
Форум » The Elder Scrolls » TES 5 Skyrim » Skyrim. Oбщee oбcуждeниe (Обсуждение особенностей игры, впечатлений.)
Skyrim. Oбщee oбcуждeниe
IstrikДата: Суббота, 01-Дек-12, 20:34 | Сообщение # 26
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Хабаси)
Няшки))))) *приступ нервной икоты")) Если я скажу это вслух, то пара моих героев явится мне в ночном кошмаре и страшно намстит)))

А кто не верит, что орки няшки, к тем придет второй ударный легион Орсинума и покажет малакатову мать анфас и в профиль. wink

Вообще, ИМО, с точки зрения внешности, Скайрим - большой шаг вперед в сравнении с Обливионом (короый меня, честно говоря, неслабо ужаснул в свое время):
1) Менее копипастатые пейзажи - оглядевшись по сторонам можно, хотя бы примерно понять в каком ты холде;
2) Меньше мороки (хотя и немного меньше возможностей) с настройкой морды, если танцевать от прегенов разумеется;
3) Все намного менее пластиковое;

Тем не менее, во многих аспектах, Скайрим (как говорил один знакомый некр) "Гыаааадасть".


Нужно ждать. Ждать, даже когда это будет казаться безумием. Ждать и помнить.
 
МетатронДата: Суббота, 01-Дек-12, 21:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Istrik)
2) Меньше мороки (хотя и немного меньше возможностей) с настройкой морды, если танцевать от прегенов разумеется;
3) Все намного менее пластиковое;

А мне как раз и нравится настраивать "морды"))) Могу даже продемонстрировать своих ГГ))
И я не считаю, что там пластиковые морды, а вот в Скайриме - они для меня как резанные по дереву)


Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
IstrikДата: Суббота, 01-Дек-12, 23:22 | Сообщение # 28
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
А мне как раз и нравится настраивать "морды"))) Могу даже продемонстрировать своих ГГ))

Дело вкуса. Тем более, что в Обле играться с мордой можно было до морковкина заговения и не факт, что удавалось получить в итоге то, что хотелось изначально. Особенно меня бесили тамошние орки и опухшие альтмеры... после морровских-то. А про ГГов - продемонстрируй, фигли там. Хоть раз в жизни порадуюсь на человека, которому 100% нравились получившиеся в Обле морды.

Quote (Метатрон)
И я не считаю, что там пластиковые морды, а вот в Скайриме - они для меня как резанные по дереву)

Я имел в виду всю графику вообще, а не только морды. Морды в Обле скорее резиновые, чем пластиковые. А скайримские - без некоторых плагинов действительно деревянные. Но, как раз, дерево, ИМО, более благородный материал


Нужно ждать. Ждать, даже когда это будет казаться безумием. Ждать и помнить.
 
LuaraДата: Суббота, 01-Дек-12, 23:32 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Метатрон,
Quote (Метатрон)
Квесты Принцев - убогие.

Вот, кстати, они мне понравились больше, чем в Обливионе, хотя бы своему началу - в Скайриме не известно, откуда тебе этот квест придет, чем как в Обливионе обязательно искать статую))
Но вот в Скайриме меня совершенно разочаровала линейка квестов ТБ - эти дегенераты с наклонностями психически больных ни в какое сравнение не шли с членами Братства в Обливионе, где у них была своя идеология, которую они свято чтили... Уж про Люсьена я вообще молчу.
 
DreamTeamДата: Суббота, 01-Дек-12, 23:54 | Сообщение # 30
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Luara)
Но вот в Скайриме меня совершенно разочаровала линейка квестов ТБ

Ох, не сыпь соль на сахар. Линейка ТБ в Обле - единственное светлое пятно. После неё ТБ в Скае действительно не фонтан.


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
МетатронДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 00:06 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Istrik)
А про ГГов - продемонстрируй, фигли там.

Могу и продемонстрировать... С удовольствием даже, только вот где?


Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ХабасиДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 04:23 | Сообщение # 32
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (DreamTeam)
На улице уже было холодно, а отопление ещё не включили. И в квартире был порядочный дубак. Так вот, бродя по заснеженным районам Скайрима, я частенько в реале поёживался. Особенно, когда ГГ попадал в снежную бурю. Возникало полное ощущение присутствия. biggrin

- Ну а я в морру в июле играть начала))) Морровая буря - красота)))

Quote (Istrik)
А кто не верит, что орки няшки, к тем придет второй ударный легион Орсинума и покажет малакатову мать анфас и в профиль. wink

- Всё-всё, верю вееерю))) Абсолютные няшки))))

Quote (Luara)
Но вот в Скайриме меня совершенно разочаровала линейка квестов ТБ - эти дегенераты с наклонностями психически больных

- В скайриме круто хотя бы то, что в ТБ можно не вступать))) Причём - не просто не вступать а получить с этого профит (говорят), что не может не греть чёрной души убеждённого Мораг Тонга...))) И да, что там за шут такой?

Quote (Метатрон)
Могу и продемонстрировать... С удовольствием даже, только вот где?

Скриншоты в студию))))
 
КвинтДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 06:43 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Luara)
ТБ - эти дегенераты с наклонностями психически больных

Так это потомучто, они понимают, что уже конец им скоров, вот и начали сума сходить.
Quote (Хабаси)
Причём - не просто не вступать а получить с этого профит (говорят)

Правильно, темное братство можно вырезать и получить за это пару тысяч септимов biggrin
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 12:29 | Сообщение # 34
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Хабаси)
- Ну а я в морру в июле играть начала)))

Да, я тоже вроде то ли весной, то ли летом, то ли ранней осенью. Но уже или ещё было тепло. biggrin
Но скальные наездники - это бич Морра. Так сколиоз какой-нидь можно заработать, если постоянно бегать с задранной вверх башкой. Ну и опять же, если под ноги не смотреть, то тоже не хорошо. )))))))))

Quote (Квинт)
Правильно, темное братство можно вырезать и получить за это пару тысяч септимов

Готов спустить Братство в канализацию за пару тысяч септимов? ))))


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
ИренRgДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 12:35 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
И я не считаю, что там пластиковые морды, а вот в Скайриме - они для меня как резанные по дереву

Ну, не знаю. На мой взгляд так вполне себе ничего. Причем даже готовые мордахи симпатичные есть. А уж сделать можно из любого конфетку. Поначалу у меня не получалось с эльфийками, но и тут можно достигнуть успеха. Сравниваю сейчас с мордами из предыдущих игр. Тут всё же более живые, не такие рисованные.
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 12:37 | Сообщение # 36
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (ИренRg)
Причем даже готовые мордахи симпатичные есть

Согласен полностью. В Обле я вообще не помню неписей, чтоб симпатичными можно было назвать. А в Скае такие точно есть. )))


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
IstrikДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 12:42 | Сообщение # 37
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
Могу и продемонстрировать... С удовольствием даже, только вот где?

Ну, я так понимаю, что тут форум не примет фало больше 800кб... поэтому, положи куда-нибудь, на тот же имаджшарк, например, и дай в студию ссылку.

Quote (Хабаси)
И да, что там за шут такой?
Веселый верноподданый Ситиса и Шеогората одновременно. Если идти по дороге от Вайтрана на Данстар, то около фермы... Лорей... Лолер... кхм... короче после северной вайтранской заставы, можно будет порадоваться на него, поговорить и даже оказать помощь в доставке "мамочки"... или не оказывать. }:-] В любом случае, Цицерон и сам неплохо доставляет, и в прямом и в переносном смысле.


Нужно ждать. Ждать, даже когда это будет казаться безумием. Ждать и помнить.
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 15:43 | Сообщение # 38
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Istrik)
В любом случае, Цицерон и сам неплохо доставляет, и в прямом и в переносном смысле.

Это точно. Учитывая, что я как-то промахнулся мимо Цицерона вне Убежища и соответственно помочь ему не смог. Я и вообще не знал, что ему помощь нужна. Но когда он спокойно припёрся в Убежище вместе с Мамашей, то значит ему моя помощь и не нужна была вовсе. )))


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
МетатронДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 15:49 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (ИренRg)
Тут всё же более живые, не такие рисованные.

В Скайриме все лица мертвые... В обле к тому же перс улыбается, злится, а в Скайриме с тупым выражением ходит) Ну, это мое мнение, конечно, просто люблю я Облу)))

А я ТБ вырезал в Скае, не задумываясь... Второй раз хотел плохого парня сделать, пройти ГВ, поиграть за братьев Бури, вступить в ТБ... ГВ прошел, дальше не могу((( Пойду опять в Легион и ТБ вырезать!


Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 15:52 | Сообщение # 40
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
Второй раз хотел плохого парня сделать, пройти ГВ, поиграть за братьев Бури, вступить в ТБ

Странно, а я всё это за хорошего парня делал. wacko biggrin


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
МетатронДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 16:10 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
DreamTeam, я хорошего парня в ТБ не вижу как-то(( В Обле проходил, конечно, но больше в Бравил не ходил слушать)))

Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 16:22 | Сообщение # 42
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
я хорошего парня в ТБ не вижу как-то(( В Обле проходил, конечно, но больше в Бравил не ходил слушать)))

Ну наверно у меня извращённое понятие о хорошем. biggrin Я и в Морре за МТ проходил, и в Обле и за ТБ и за ГВ, и в Скае и за ТБ и за ГВ и при этом я очень хороший. Во всех местах очень положительный. Просто лапочка. Всем помогаю. smile


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
МетатронДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 16:44 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (DreamTeam)
Всем помогаю.

Там нельзя не помогать))


Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 16:53 | Сообщение # 44
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
Там нельзя не помогать))

Можно. Вот в ТЕС это очень даже можно. Там же нет экспы, которая просто в хвост и гриву гонит игрока помогать всем и вся в игре, ибо каждый такой квест по переводу старушек через дорогу и поиску пропавших домашних котов приносит жизненно необходимую экспу. В ТЕС же совсем другая система. Помогать искать потерянные амулеты, мечи и т.п. тебя никто не заставляет. Во все пещеры и подземелья можно соваться и просто так. При этом замечательно прокачиваясь. wink smile


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
ss39Дата: Воскресенье, 02-Дек-12, 16:58 | Сообщение # 45
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Скайрим почти достиг уровня Морры, в каких то моментах он ее даже превосходит. Все портит провальный майнквест. В целом оцениваю Скай как более менее удачную работу над ошибками Воблы.

Хабаси
Quote
И да, после десятка минут восторженного тисканья Алдуина на Басю снизошло прозрение - это ж никакие не драконы, это виверны!

Это всё стереотипы, TES не D&D, и здесь совсем не обязательно должн Метатрон, ы быть тамошние драконы. Разве что жаль, что Пирит остался на почве всех этих лап/крыльев без собственной статуи.

2Метатрон
Quote
Хочу сказать, что в Обле можно настроить любое лицо для ГГ, а вот в Скайриме - это все ужасно!

Мне скайримские рожи на первый взгляд тоже не понравились. Но все же получше будет чем в Вобле. Можно сказать воплощенные на новом техническом уровне концепты к Морре. Хотя и не без косяков воплотили, данмерам например достались явно двемерские хари только побритые.
 
MirielleДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 18:39 | Сообщение # 46
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Я тоже любитель тщательно отстраивать мордашки персам. Это ж мое альтер-эго, значит, лицо обязательно должно мне нравиться. (Ораками не играю из эстетических соображений - страшненькие они smile ) В Скае человеческие расы хороши, каджиты и вовсе "белые и пушистые" - так и хочется погладить. А эльфы поначалу неприглядными показались. Но потом привыкла, и теперь думаю, что хоть и жестковаты черты лица, но духу игры вполне соответствуют.
Шрамы/боевой раскрас - тоже большой плюс для почитателей индивидуальности. Не удержалась и добавила своей данмерке шрам на левой щеке.

А вот в Обле создала как-то альтмерку, но характерного золотистого цвета кожи почему-то не получилось. surprised А очень хотелось. Может, чего не так сделала.
 
МетатронДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 18:54 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Видать, у меня одного такой отрицательный взгляд на мордашки в Скае))

Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор

Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
DreamTeamДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 19:08 | Сообщение # 48
Кавалер
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Метатрон)
Видать, у меня одного такой отрицательный взгляд на мордашки в Скае))

Лично меня всегда немного воротило от мордашек в Обле. Про скайримовские такого сказать не могу. Так что сорри. )))


Только промахнувшись понимаешь, как ты попал.
 
ШикаджитомоариДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 20:52 | Сообщение # 49
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
ss39, вот, кстати, да: скайримские лица намного больше напоминают таковые из третьей части Свитков, нежели из четвёртой. Данмеры снова страшные, злые и тощие, каджиты таки снова коты, а не длинномордые недоразумения (простите, вот чего-чего, а каджитов я Обливиону простить не могу), норды бородатые и нордческие.
Хотя и в Обливионе есть несомненные плюсы. Этот самый Facegen даёт намного больше возможностей, хотя качество становится пропорциональным затраченному времени. У меня там даже были симпатичные персонажи... однажды или дважды. happy Ну, Шикаджитомоари там хороший получился, в Скайриме такого не создать, не говоря о Морровинде. Да, к тому же, есть же ещё и общая атмосфера игры, и яркому и красочному Обливиону явно не подошли бы "деревянные" и суровые лица Скайрима.

А вообще по теме Скайрима: на мой взгляд, это всё-таки лучше, чем Обливион, хотя и чуть-чуть хуже, чем Морровинд. Разумеется, все хороши, но в Скайриме есть замечательная АтмосфераТМ, динамичная магия, прекрасные драконы и северное сияние. А ещё лучше становится со SkyrimRedone, на мой взгляд. Создать нового персонажа, что ли smile


Пьюти-фьют?
 
ИренRgДата: Воскресенье, 02-Дек-12, 21:31 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Шикаджитомоари)
каджиты таки снова коты, а не длинномордые недоразумения (простите, вот чего-чего, а каджитов я Обливиону простить не могу)

Это точно. Каджитов в Скайриме при всём желании не испортишь smile
 
Форум » The Elder Scrolls » TES 5 Skyrim » Skyrim. Oбщee oбcуждeниe (Обсуждение особенностей игры, впечатлений.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024